Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Искусство долго жить состоит, прежде всего, в том, чтобы научиться с детства следить за своим здоровьем. То, что упущено в детстве, трудно наверстать. Поэтому уже в детском возрасте необходимо формировать привычку здорового образа жизни.

13 октября в детском саду №3 «Теремок» воспитатели первой младшей группы,  Галаганова М. А., Зазуля М.В. провели для малышей своей группы увлекательное развлечение «Путешествие в страну здоровья». Не смотря на то, что дети еще совсем крохи и относятся к группе раннего возраста, воспитанию здорового образа жизни уделяется большое значение.
Дети очень удивились и обрадовались приходу доктора Айболита. Айболит принес ребятам волшебный чемоданчик: был очень красочный и блестящий, он очень заинтересовал ребят. В чемоданчике Айболита хранятся волшебные зубные щетки и зубная паста. Дети активно демонстрировали, как дома чистят зубки, как умываются. Затем к Айболиту пришел слоник Татошка, у которого сильно болел животик. Дети помогли Доктору Айболиту вылечить слоника, научили мыть руки. У Татошки поднялось настроение, и он пустился в пляс с детьми. Также Айболит поиграл с детьми в спортивные игры: детям были подготовлены препятствия, через которые они с легкостью прошли, это были прыжки, ползание и лазание. В конце развлечения доктор Айболит похвалил всех детей и наградил вкусными медалями.
Педагоги группы выражают большую благодарность родителям воспитанников за старания в первых начинаниях для формирования привычек ЗОЖ своим детям!