Город детства – это счастливое время постоянных открытий, удивительных встреч, это время радостного познания окружающего мира. Жители этого города беспредельно счастливы.

Мы, взрослые, всей душой желаем своим малышам только счастливой судьбы.

Мы оберегаем их от невзгод, болезней и огорчений, кормим их, одеваем и, конечно, устраиваем всевозможные праздники! Как счастливы дети в эти мгновения! Сияют радостью глаза, с лиц не сходят восторженные улыбки, учащенно бьются сердечки…

У детей праздник! Что может быть прекраснее?!

13 ноября в дошкольном учреждении №3 «Теремок» г. Байкальска состоялось большое событие –  «Если добрый ты», посвященный всемирному  дню  Доброты.  И, как полагается на праздниках, были приглашены гости. Совсем необычные  – хохлатый осоед, сова Соня, перепел и маленькая птичка чечевица. Хозяином всей этой компании является знаменитый Айболит, Юрий Владимирович Карпов.

Неравнодушный человек, содержит в своем подворье птиц попавших в беду, которые самостоятельно не смогли бы прокормиться и выжить.

Юрий Владимирович  очень интересно рассказал детям о том, какие птицы живут на территории нашего района.  И не только перелетные, но и те, которые живут постоянно, не улетая в теплые края.

На празднике, главным героем которого был Кот Леопольд (воспитатель Ломанова Л. В.),  дети рассказывали стихи, отгадывали загадки, птицам и животным были посвящены песни и игры. А главное, дети   узнали  о том, как и чем питаются птицы. Дети совместно с взрослыми пришли к выводу, что зимой у птиц мало корма, им нужно помочь, подкормить.

В конце мероприятия ведущей (воспитатель Зазуля М. В.) была представлена «Копилка добра», которая была наполнена присутствующими кормом для бездомных животных и зимующих птиц.  Такие праздники помогают детям и взрослым оставаться не равнодушными не только к людям, но и к братьям нашим меньшим. И если каждый, от мала до велика, поделится теплом с нуждающимися,  будь  это человек, животное или птица, жители Земли станут чуточку добрее.

Музыкальный руководитель МБДОУ №3

«ТЕРЕМОК» Рыбак О. А.